I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da questo sito.

Registro Elettronico

Registro elettronico - Scuolanext - Argosoft

Accedi al registro elettronico per vedere voti, assenze e compiti

Genitori        Docenti  

Curvatura Biomedica


 

Percorso di biologia con curvatura biomedica>


 Leggi 

Orientamento Medie

Cosa scelgo?

Tante informazioni che ti aiuteranno a scegliere il tuo futuro

Leggi 

Liceo Sportivo

Il liceo sportivo NUOVO CORSO

Dall'a.s. 2014-2015 è attiva la Sezione Sportiva del Liceo


Leggi  

PON 2014-2020

Il Programma Operativo Nazionale (PON) del Miur per la Scuola

Leggi 

 Udienze

 


Comunicazioni individuali Scuola-Famiglia

(un'ora settimanale)

Trimestre

Lunedì 14 ottobre - Sabato 14 dicembre 2019

Pentamestre

Lunedì 10 febbraio - Sabato 16 maggio 2020

 

Comunicazioni collegiali Scuola-Famiglia

 

Trimestre

Mercoledì 20 novembre 2019 - Sede centrale

Giovediì 21 novembre 2019 - Sede di Levanto

3 ore

Pentamestre

Lunedì 20 aprile 2020 - Sede centrale

Martedì 21 aprile 2020 - Sede di Levanto

3 ore

 

N.

Cognome

Nome

Sede Centrale

Levanto

 

 

 

Giorno

ora

Giorno

ora

1

AMBROSINI

ROBERTA

Martedì

10.05-11.00

 

 

2

ARCIDIACONO

MARIA

Lunedì

11:00-11:55

 

 

3

BALLERINI

CINZIA

Giovedì

10:05-11:00

 

 

4

BATTI

ALESSIO

 

 

Giovedì

10:30-11:00

5

BERNABO'

ANTONELLA

Lunedì

12:05-13:00

 

 

6

BERNARDI

SERENA

 

 

Lunedi

8.55- 9.55

7

BERNARDINI

MARISA INES

Venerdì

10:00-11:00

 

 

8

BEZZI

GIULIA

Lunedì

10:05-11:00

 

 

9

BIAVASCHI

RITA

Lunedì

08:00-09:00

 

 

10

BICCO

MARGARET

Sabato

10:05-11:00

 

 

11

BISANTI

FRANCESCO

Lunedì

11:00-11:55

 

 

12

BLANGERO

MICHELA

Martedì

09:00-09:55

 

 

13

BONALDI

MARIA PAOLA

Venerdì

08:00-09:00

 

 

14

BONOMI

CHIARA

Venerdì

10:05-11:00

 

 

15

BORIO

ELISA

 Lunedì

13:30-14:00

Martedì

12:00-12:30

16

BRANCA

FEDERICO

Mercoledì

12:05-13:00

 

 

17

BREGANTE

PATRIZIA

 

 

Venerdì

11:55-12:45

18

BRUNETTI

ANGELA

Mercoledì

09:00-09:55

 

 

19

CAMELLINI

ALESSANDRA

Lunedì

11:00-11:55

 

 

20

CANEPA

ROSALBA

Mercoledì

11:00-11:55

 

 

21

CAROCCI

STEFANO

 

 

Lunedì

08:55-09:55

22

CASTAGNA

PAOLA

Giovedì

09:00-09:55

 

 

23

CASTO

NICOLE

Venerdì

10:05-11:00

 

 

24

CECCHI

LUCIA

Martedì

10:05-11:00

 

 

25

CENTI

ROBERTO

Martedì

10:05-11:00

 

 

26

CERRAI

MONICA

Lunedì

10:30-11:00

 

 

27

CESAROTTI

RICCARDO

Mercoledì

10:05-11:00

 

 

28

CEVASCO

PAOLO

Venerdì

10:05-11:00

 

 

29

COLUCCI

FABIANA

Lunedì

11:00-11:55

 

 

30

COMASCHI

PAOLO

Sabato

11:00-11:55

 

 

31

CORRADINO

SIMONETTA

 

 

Venerdì

09:55-10:55

32

COZZANI

GABRIELLA

Martedì

09:00-09:20

Mercoledì

08:20-09:00

33

CURRARINI

CRISTINA

Lunedì

10:05-11:00

 

 

34

DONATI

MANOLA

Lunedì

11:00-11:55

 

 

35

DOVILE

ELEONORA

Venerdì

09:00-09:55

 

 

36

FASOLI

TOMMASO

Lunedì

10:05-10:30

 

 

37

FERRARI

DARIA

Martedì

10:05-11:00

 

 

38

FLANDOLI

PATRIZIA

Lunedì

10:05-11:00

 

 

39

FORNASINI

SARA

Lunedì

10:05-10:30

 

 

40

FRANCESCHINI

CARLOTTA

 

 

Venerdì

10:00-10:30

41

GALLO

AMEDEO

 

 

Lunedì

10:05-11:00

42

GATTI

MILENA

Lunedì

11:00-11:55

 

 

43

GIAMBASTIANI

ERIKA

Lunedì

10:05-11:00

Venerdì

11:05-11:35

44

GIANSANTE

VITTORIA

Lunedì

11:00-11:30

 

 

45

GUIDO

MARCELLA

Lunedì

10:05-11:00

 

 

46

IMBRIANI

ANTONELLA

Sabato

10:05-11:00

 

 

47

LACAGNINA

MARIA LETIZIA

Sabato

11:00-11:55

 

 

48

LAMBRUSCHI

JACOPO

Venerdì

16:00-16:30

 

 

49

LAURIA

SALVATORE

Mercoledì

11:00-11:55

 

 

50

LENA

DIEGO

Martedì

08:00-09:00

 

 

51

LIGIOS

CLAUDIA

Giovedì

09:00-09:55

Martedì

10:00-10:330

52

LIGUORI

GIULIANA

Venerdì

09:00-09:55

 

 

53

LOMBARDI

LUCIA

Martedì

10:05-11:00

 

 

54

LUCCHETTI

NICHOLAS

Giovedì

09:00-09:55

 

 

55

MACERA

SIMONE

Venerdì

12:05-13:00

 

 

56

MALLUZZO

ELEONORA

 

 

Giovedì

09:55-10:55

57

MANCINI

MANUELA

Sabato

09:00-09:55

 

 

58

MANUGUERRA

ANDREA

 

 

Martedì

09:55-10:55

59

MARCHINI

GRETA

 

 

Giovedì

10:00-10:30

60

MARLETTO

ROSANNA

 

 

 

 

61

MARTONE

VALERIO

Venerdì

10:05-11:00

 

 

62

MASSONE

STEFANO

Lunedì

12:05-13:00

 

 

63

MELIDONI

SIMONA

Mercoledì

09:00-09:55

 

 

64

MENINI

NICOLETTA

 

 

Mercoledì

09:55-10:55

65

MENTASTRI

MAURA

Giovedì

10:05-11:00

 

 

66

MIGNANI

ANTONELLA

Martedì

09:00-09:55

 

 

67

MILOCANI

MARIO SANTO

Martedì

11:00-11:55

 

 

68

MINICHINI

AURORA

Lunedì

13:00-14:00

 

 

69

MOSCATELLI

DAMIANO

Martedì

10:05-11:00

 

 

70

MUZIO

ELISA

 

 

 

 

71

ORLANDINI

UMBERTO

Giovedì

10:05-11:00

 

 

72

PALUMMO

TERESA

Mercoledì

12:05-13:00

 

 

73

PAPA

CRISTINA

Mercoledì

09:00-09:55

 

 

74

PORCARO

ROBERTO

Lunedì

11:00-11:55

 

 

75

PORRO

DONATELLA

Martedì

11:00-11:55

 

 

76

PRAMAGGIORE

FEDERICA

Giovedì

11:00-11:55

 

 

77

PRIVITERA

SIMONA

Venerdì

09:00-09:55

 

 

78

RABA'

NIVES

Venerdì

11:00-11:55

 

 

79

RAGADINI

MASSIMO

Venerdì

11:00-11:55

 

 

80

RANALDI

FABRIZIO

Lunedì

09:00-09:55

 

 

81

RICCOBALDI

MANLIO

 

 

Venerdì

11:05-11:55

82

ROLLINO

ROSANNA

Lunedì

09:00-09:55

 

 

83

ROMENI

CLAUDIO

Martedì

12:05-13:00

 

 

84

RONDINE

SIMONETTA

Sabato

09:00-09:55

 

 

85

ROSITO

DONATELLA

Martedì

09:00-09:55

 

 

86

ROSSI

ATTILIA

Martedì

11:00-11:55

 

 

87

ROY

LAURA

Venerdì

08:00-09:00

 

 

88

ROZZO

IOLANDA

Lunedì

10:05-11:00

 

 

89

SALIS

DANIELA

Lunedì

11:00-11:55

 

 

90

SANTORO

ALESSIA

Lunedì

10:05-11:00

 

 

91

SCANDALE

SERAFINA

Lunedì

09:00-09:55

 

 

92

SCARPATO

MANUELA

Mercoledì

10:05-11:00

 

 

93

SCHIAFFINO

GRETA

Giovedì

12:05-13:00

 

 

94

SPONTONI

LUIGI

Mercoledì

11:00-11:55

 

 

95

TARAMASCHI

LISA

Giovedì

10:05-11:00

 

 

96

TESCONI

PAOLA

Venerdì

10:05-11:00

 

 

97

TOGNARI

ROBERTA

Mercoledì

11:00-11:55

 

 

98

TORI

SIMONA

Giovedì

10:15-10.50

 

 

99

VALENZANO

CHIARA

Mercoledì

10:05-11:00

 

 

100

ZAMBOTTI

ADRIANA

Giovedì

10:05-10:45

 

 

 

Accesso Personale

Pubblicità Legale

Albo Pretorio Online

Amministrazione Trasparente

PON

Erasmus+

Curvatura Biomedica

Percorso sperimentale nazionale “Biologia con curvatura biomedica” sito nazionale

 

 Vai  

P.N.S.D.

Scuola Normale Pisa

 

Vai

Scuola Sant'Anna Pisa

 

Vai

Il vecchio sito

Il vecchio sito del Liceo

Il vecchio sito del Liceo: lo puoi trovare ancora online!

Vai 

Elenco Siti Tematici

Ministero dell'istruzione, dell'università e della ricerca

Ufficio Scolastico Regionale Liguria

Noi Pubblica Amministrazione

La scuola in chiaro

Iscrizioni OnLine

Ufficio Scolastico La Spezia

Comune della Spezia

Comune di Levanto (SP)

La Provincia di La Spezia

Io Studio

Eduscopio

Regione Liguria istruzione

 

ZeroShell

ZeroTruth

 

 

Scroll to top